Смолин: антироссийская риторика нужна Терезе Мэй, чтобы удержаться у власти

© Foto : из личного архива Михаила СмолинаПолитолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин
Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин - Sputnik Латвия
Подписаться
В ответе британского кабмина на доклад комитета палаты общин по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ под названием "Фейковые новости" сообщается, что у правительства Великобритании нет свидетельств, что зарубежные страны, в том числе Россия, успешно использовали дезинформацию для влияния на британские демократические процессы
Смолин: антироссийская риторика нужна Терезе Мэй, чтобы удержаться у власти

В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин отметил, что агрессивной риторикой в отношении России правительство Терезы Мэй пытается набрать очки, чтобы продолжить путь выхода из ЕС.

"Здесь можно рассматривать критику России – эти фейковые скандалы со Скрипалями, с вмешательством в какие-то выборы - с тем, что в самой Великобритании идет очень активная борьба за власть... Обычно не находят никаких доказательств, когда собственно никакого события и не происходило. Если уж сами заинтересованные лица после таких долгих поисков не находят реальных доказательств, с которыми можно было бы согласиться даже внутри самого английского общества, то это говорит о том, что это все высосано из пальца", - сказал Смолин.

Лента новостей
0