Гиргенсонс набрал первый результативный балл в сезоне

© REUTERS / Timothy T. Ludwig / USA TODAY SportsХоккеист Земгус Гиргенсонс (в центре)
Хоккеист Земгус Гиргенсонс (в центре) - Sputnik Латвия
С четырьмя очками "Баффало Сэйбрз" пока занимает пятое место в Восточной конференции НХЛ

РИГА, 9 окт - Sputnik. Хороший матч провели в чемпионате НХЛ Земгус Гиргенсонс и "Баффало Сэйбрз". Латвийский форвард набрал первый результативный балл в сезоне, а команда отпраздновала вторую победу.

Хоккеист Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Хоккеист Гиргенсонс стал совладельцем заокеанского клуба
"Баффало Сэйбрз" принимал "Вегас Голден Найтс" и одержал победу со счетом 4:2. Гиргенсонс был очень полезен в этом матче. В общей сложности на льду он провел почти 15 минут, из которых две с половиной пришлись на игру в меньшинстве. Земгус успел совершить два силовых приема, заблокировать один бросок и заработать положительный коэффициент "+1", когда его звено забрасывало четвертую шайбу.

Это случилось в середине матча: латвийский форвард успешно поборолся за шайбу у борта в чужой зоне, переадресовал ее Эвану Родригесу, а тот отпасовал дальше находящемуся совершенно одному перед воротами соперника Джейсону Поминвилю. Так счет стал 4:1.

​В оставшееся до конца матча время "Голден Найтс" имел значительное преимущество (по броскам гости превзошли хозяев 37-17), но сумел отыграть только одну шайбу. Более того, Гиргенсонс под занавес игры организовал партнеру Джеку Айкелу прекрасную возможность, чтобы оформить хет-трик, но тот промахнулся по пустым воротам.

Для "Баффало" это был третий матч в сезоне. Первый "клинки" уступили "Бостону" (0:4), а затем обыграли "Рейнджерс" (3:1). С четырьмя очками команда Гиргенсонса пока занимает пятое место в Восточной конференции.