Шарапова обыграла Остапенко и вышла в 4-й круг US Open

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРоссийская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
Елена Остапенко покидает US Open: после проигрыша в парном турнире она уступила Марии Шараповой в одиночном разряде

РИГА, 2 сен — Sputnik. Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

В матче третьего круга Шарапова (22-й номер посева) обыграла латвийку Елену Остапенко (10) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

​За выход в 1/4 финала US Open Шарапова поспорит с испанкой Карлой Суарес-Наварро (30).

Это вторая встреча российской и латвийской спортсменок на корте — впервые Шарапова сыграла с Остапенко в мае на турнире в Риме и победила в трех сетах.

"Это была настоящая битва (в Риме). Это был очень длинный матч, это была наша первая встреча, это был шанс увидеть и почувствовать игру друг друга. Я была очень впечатлена ее игрой. Она молода и бесстрашна. Она – победительница турнира Большого шлема, что говорит само за себя. Мне кажется, ей нравится играть против меня", – сказала Шарапова в интервью сайту турнира.

Остапенко покидает US Open — ранее она завершила выступление в парном турнире: в паре с россиянкой Натэлой Дзаламидзе она уступила  румынкам Ирине-Камелии Бегу и Монике Никулеску со счетом 3:6, 6:7 (5-7).