Теннисистка Севастова спасла два матчбола в игре против олимпийской чемпионки

© AFP 2023 / FILIPPO MONTEFORTEЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире в Риме 17 мая 2018 года
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире в Риме 17 мая 2018 года - Sputnik Латвия
В третьем круге латвийская спортсменка встретится с Юлией Гергес из Германии

РИГА, 9 авг — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова (WTA, 19) провела в среду тяжелый матч, но преодолела второй круг турнира Rogers Cup в Монреале.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова одержала самую убедительную победу в сезоне
Поначалу соперницей Анастасии во втором круге была испанка Гарбинье Мугуруса. Однако седьмая ракетка мира получила травму руки и ей пришлось отказаться от участия в турнире. В срочном порядке ее заменила не прошедшая в Монреале квалификацию, но сенсационно выигравшая два года назад Олимпиаду в Рио пуэрториканка Моника Пюиг (WTA, 70).

Получив такой шанс, Пюиг взяла первый сет (6:4), а потом имела еще два матчбола на тай-брейке во втором. Но Севастова оба раза сумела отыграться бэкхендом по диагонали. Стоит отметить, что Анастасия и сама трижды не могла реализовать сетбол и только с четвертой попытки своим фирменным укороченным ударом завершила эту драматичную партию в свою пользу — 7:6 (11-9).

У Пюиг, обидно упустившей победу в матче, на решающий сет просто не осталось сил. Латвийская теннисистка здесь доминировала безоговорочно (6:1) и вышла в третий раунд, где встретится с десятой ракеткой мира немкой Юлией Гергес.