Англичане проиграли: бронза ЧМ-2018 досталась Бельгии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНаграждение сборной Бельгии бронзовыми медалями ЧМ-2018
Награждение сборной Бельгии бронзовыми медалями ЧМ-2018 - Sputnik Латвия
Бельгийская сборная побила личный рекорд и впервые в истории увозит домой бронзовые медали чемпионата мира

РИГА, 15 июл — Sputnik. В субботу, 4 июля, впервые в истории сборная Бельгии завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу. До этого пределом бельгийских футболистов на мундиале было четвертое место, которого они добились в 1986 году, сообщает Р-Спорт.

Матч за третье место ЧМ-2018 в России между сборными Бельгии и Англии состоялся в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Тома Менье (4-я минута) и Эден Азар (82).

​Сборная Англии заняла четвертое место чемпионата, но для команды это выступление все равно стало одним из лучших. Англичане были четвертыми в 1990 году. А выиграть ЧМ они смогли всего один раз — в 1966 году.

Франция-Хорватия

В финале ЧМ-2018 сыграют сборные Франции и Хорватии. Матч начнется в воскресенье, 15 июля, в 18:00 по московскому времени. Игра будет проходить на стадионе "Лужники" в Москве.

Сборная Хорватии прорвалась на решающий матч ЧМ впервые. А французская сборная будет играть в финале мундиаля уже в третий раз. Сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон собирается посетить завершающую игру чемпионата в России. На матче Франция-Бельгия в Санкт-Петербурге он уже побывал. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович тоже присутствовала на матчах сборной своей страны.

Ранее Президент Латвийской футбольной федерации Каспарс Горкшс дал высшую оценку России, как хозяйке ЧМ-2018, заявив, что чемпионат фантастически организован и стал настоящим праздником футбола для фанатов со всего мира.