Елена Остапенко покидает Уимблдон

© REUTERS / POOLЛатвийка Елена Остапенко проиграла в полуфинале Уимблдона
Латвийка Елена Остапенко проиграла в полуфинале Уимблдона - Sputnik Латвия
Несмотря на результат, латвийка должна подняться в рейтинге - WTA, поскольку в прошлом году она сумела дойти лишь до четвертьфинала

РИГА, 12 июл — Sputnik. Латвийка Елена Остапенко не смогла выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира, проиграв Ангелике Кербер из Германии.

Матч длился 68 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу немки. В первом сете спортсменки держали свою подачу до счета 3:3, но в седьмом гейме Кербер сделала брейк, а в девятом — еще один, что и предопределило исход партии — 6:3. Во втором сете Кербер взяла первую же подачу Остапенко и повела 2:1. В шестом гейме немка вновь реализовала брейк-пойнт и повела 5:1, а в седьмом гейме даже организовала матчбол на своей подаче. Латвийка его отыграла и сумела взять гейм на своей подаче, но проиграла девятый гейм, а вместе с ним и матч — 3:6, 3:6.

​За весь матч Елена в своем атакующем стиле сумела выиграть 30 "виннерсов", в то время как Ангелика — только 10. Но и ошибалась латвийка в четыре больше, чем соперница — 36 — 9.

На счету Кербер — две победы на турнирах серии Большого шлема, в Мельбурне и Нью-Йорке в 2016 году. В том же году она вышла в финал Уимблдона, где проиграла американке Серене Уильямс. В финале Ангелика может сыграть или снова с Уильямс-младшей, или со своей соотечественницей — Юлией Гергес.