Севастова завершила борьбу на Уимблдоне в первом же круге

© Reuters/Paul ChildsЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
И Анастасия Севастова, и Камила Джорджи вели в первых двух сетах с разгромным счетом 5:0

РИГА, 2 июл — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова, посеянная под 21-м номером на Уимблдонском теннисном турнире, проиграла в первом же круге.

Теннисистка из Лиепаи встречалась на старте соревнований с 52-й ракеткой мира итальянкой Камилой Джоржди. Если в первом сете Джорджи позволила Севастовой взять лишь один гейм при счете 5:0 в свою пользу — 6:1, то во втором ситуация с точностью повторилась, но уже в пользу латвийки. При счете 0:5 Джорджи выиграла два гейма подряд, но после Севастова завершила сет в свою пользу — 6:2. Третий сейт Джорджи выиграла со счетом 6:4.

​Матч продолжался 1 час 55 минут. За игру итальянка и ошибалась больше (14 двойных ошибок и 52 невынужденных против семи двойных и 31 невынужденных у Севастовой), и выигрывала больше за счет своих активных действий (38 "виннерсов" и три эйса, в то время как у Севастовой эти показатели составляют 12 и два соответственно). За матч Джорджи выиграла 46 очков, Севастова — 39.

Теннис. Уимблдон - 2012. Четырнадцатый день - Sputnik Латвия
Жеребьевка Уимблдона: латвийцам повезло с соперниками
Кроме Анастасии Севастовой, Уимблдон в первом же круге покинули такие сеяные теннисистки, как 19-й номер соревнований словачка Магдалена Рыбарикова (уступила румынке Соране Кирсте) и 31-я ракетка турнира китаянка Чжан Шуай (проиграла Андрее Петкович из Германии).

Самым же громким в женской части Уимблдона стало поражение четвертой ракетки мира, победительницы US Open и финалистки Roland Garros американки Слоан Стивенс. Она сумела взять у хорватки Донны Векич только четыре гейма.