Дмитриев: Латвии в матче со шведами может помочь советская школа хоккея

© SputnikОлег Дмитриев
Олег Дмитриев - Sputnik Латвия
Стиль советской школы хоккея – командная игра, атакующий стиль, коллективный накат на ворота соперника - может принести успех сборной Латвии в четвертьфинальном матче против шведов, считает колумнист Sputnik Олег Дмитриев

Сборная Латвии впервые за девять лет вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Латвийцы в последнем матче группового раунда обыграли команду Дании со счетом 1:0, что позволило им занять четвертое место в группе. В четвертьфинале турнира Латвия сыграет против сборной Швеции.

"В матче Дания – Латвия латыши четко и дисциплинированно выполняли свою задачу. Эту дисциплину сборная Латвии уже раскрыла, в матче со шведами надо будет искать какие-то козыри, нестандартные задумки", — заявил Олег Дмитриев.

По его мнению, латвийцам, чтобы выиграть, нужно реализовать то, что не получилось у сборной России в матче со Швецией, — командную игру, коллективные действия у ворот, точность завершающего броска.