Норвежцы забили сборной Латвии в контрольных матчах девять шайб

Латвийская хоккейная сборная в двух матчах пропустила от норвежцев в сумме девять шайб

РИГА, 7 апр — Sputnik. Сборная Латвии по хоккею в рамках подготовки к майскому мировому первенству провела два контрольных матча в Норвегии против национальной команды этой страны.

В первой игре (состоялась в пятницу) экспериментальный состав сборной Латвии под руководством Боба Хартли уступил со счетом 2:3. По ходу игры латвийская команда уступала 0:1 и 1:3. В концовке матча гости сняли вратаря, забросили вторую шайбу, но уйти от поражения не сумели.

Вратарь рижского Динамо Янис Калниньш - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по хоккею перед ЧМ-2018 лишилась уже двух вратарей
У Латвии авторами голов стали два дебютанта — Эгилс Калнс и Эдуард Тралмакс, ворота защищал также новичок сборной Улдис Чалпа, отразивший 22 броска из 25.

Сегодня сборная Латвии встретилась с норвежцами еще раз и потерпела уже более чувствительное поражение – 2:6. Ворота латвийцев защищал еще один дебютант сборной – Рейнис Петкус, которому удалось сделать 25 сэйвов, но одновременно пришлось капитулировать в каждом периоде по два раза. На ход второй игры существенно повлиял тот факт, что подопечных Хартли на сей раз много удаляли, за что хозяева площадки с удовольствием их наказывали (четыре гола латвийцы пропустили в меньшинстве).

Как и в первом матче у Латвии отличился Эгилс Калнс (при счете 0:3), а точку в игре за три минуты до финальной сирены поставил Родриго Аболс.

Два следующих контрольных поединка латвийская команда проведет в Риге 11 и 12 апреля против сборной Финляндии.