Хоккеисты "Динамо" бились, но снова у них ничего не получилось

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВратарь ПХК ЦСКА Ларс Юханссон в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Вратарь ПХК ЦСКА Ларс Юханссон в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Sputnik Латвия
Команда Гиртса Анкипанса вполне могла добиться положительного результата, но зачастую чрезмерное желание рижан отыграться отражалось на дисциплине

РИГА, 6 дек — Sputnik. Хоккеисты рижского "Динамо" во вторник, 5 декабря, в рамках чемпионата КХЛ принимали на своем льду московских армейцев.

В воскресенье латвийский клуб лихо расправился дома со словацким "Слованом" (5:1), а капитан динамовцев Микс Индрашис набрал целых 4 (2+2) очка. Лаурис Дарзиньш отметился в том матче тоже дублем, а вот против армейцев выйти не смог. Ну а ЦСКА прибыл в Ригу, имея за спиной серию из восьми побед.

Игрок ХК Динамо (Рига) Микелис Редхлис - Sputnik Латвия
Динамовцы из Риги разгромили "Слован" и ушли с последнего места
Встреча началась с быстрого удаления у гостей. Рихардсу Букартсу, заменившему в первом звене Дарзиньша, удалось продраться к воротам, где ему сумел помешать Ларс Юхансон. Не получилось забить и у Роберта Липсбергса в конце первого периода, когда перед ним были практически пустые ворота.

Во второй трети матча ситуация на льду была уже совсем иной. Армейцы имели основательное преимущество, а Янис Калныньш спасал команду от неприятностей много и много раз. Особенно запомнились его сэйвы после бросков Валерия Ничушкина и Андрея Светлакова. У рижан тоже имелся хороший момент, когда Брэндон Макмиллан сумел выскочить на рандеву с Юхансоном, и снова шведский голкипер не позволил себя перехитрить.

Следующее удаление в матче случилось только в начале заключительной 20-минутки. Свой численный перевес армейцы использовали на все сто. Причем огорчил рижан бывший защитник этой команды Мэтт Робинсон, чей щелчок от синей линии был неотразим – 0:1.

Динамовцы продолжали биться как львы, но зачастую их чрезмерное желание отыграться отражалось на дисциплине: трижды в последнем периоде они еще оставались в меньшинстве. Забить армейцам они больше не позволили. Более того, команда Гиртса Анкипанса вполне могла добиться положительного результата и сама – у одного Индрашиса имелось два хороших момента восстановить равновесие в матче. Сделать это помешал все тот же Юхансон, отыгравший уже четвертый матч в сезоне "на ноль".

Хоккеист Лаурис Дарзиньш - Sputnik Латвия
Дарзиньш вернулся, "Динамо" одерживает победу
Таким образом, армейцы Москвы в третьей игре подряд сумели сохранить ворота в неприкосновенности, продлили свою беспроигрышную серию до девяти матчей, набрали 87 очков и уверенно занимают вторую строчку в чемпионате. А безоговорочным лидером остается питерский СКА: команда Олега Знарка уже за 17 матчей до окончания "регулярки" обеспечила себе участие в плей-офф.