Литовская тхэквондистка помешала латвийскому финалу в Париже

© © Photo: facebook / Fit_InСпортсменка из Шауляй Клаудия Тваронавичюте заняла первое место на турнире тхэквондо в Париже, архивное фото
Спортсменка из Шауляй Клаудия Тваронавичюте заняла первое место на турнире тхэквондо в Париже, архивное фото - Sputnik Латвия
Победительницей крупного международного турнира по тхэквондо в Париже стала литовка Клаудия Тваронавичюте, которая на пути к золоту обыграла обеих сестер Тарвида - олимпийские надежды Латвии

РИГА, 21 ноя – Sputnik. Олимпийские надежды Латвии, сестры Инесе и Йоланта Тарвида, уступили золото парижского турнира по тхэквондо литовской спортсменке Клаудии Тваронавичюте, пишет Sputnik Литва.

Тваронавичюте в первом круге соревнований уверенно справилась с голландкой Хаяр Бабат (12-2), а далее одолела испанку Тамару Мигель (10-2) и хозяйку ковра Жанну Марион (4-0). В полуфинале Клаудию ожидала встреча с бронзовой призеркой чемпионата мира этого года Инесой Тарвида из Латвии, считавшейся фавориткой боя. Однако у литовской тхэкводндистки было иное мнение, и она не пустила латвийку в финал, выиграв со счетом 8-3.

Публикация от Inese Tarvida (@inesetarvida) Ноя 18 2017 в 3:58 PST

К слову, в решающем поединке Тваронавичюте ожидала младшая сестра Инесе — Йоланта Тарвида, неделю назад ставшая победительницей рейтингового турнира в Загребе.

Но и это обстоятельство ничуть не смутило Клаудию, она снова оказалась сильнее, взяв верх — 8-6.

Таким образом, весь пьедестал почета в Париже оказался балтийским: золото у Клаудии Тваронавичюте, серебро и бронза — у Йоланты и Инесе Тарвида соответственно. Хотя сестры наверняка мечтали ко Дню независимости своей страны устроить в столице Франции чисто латвийский финал.