Динамовцы из Риги одержали в Ярославле самую крупную победу в сезоне

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкВратарь "Динамо" Якуб Седлачек
Вратарь Динамо Якуб Седлачек - Sputnik Латвия
Хоккеисты рижского "Динамо" завершили очередное выездное турне в чемпионате КХЛ и отправились домой на мажорной ноте

РИГА, 5 ноя — Sputnik. В Ярославле команда Гиртcа Анкипанса на удивление крупно обыграла одного из лидеров Западной конференции.

Начало игры, правда, не предвещало ничего хорошего: уже на 48-й секунде матча рижане остались в меньшинстве. Гости выстояли, выровняли игру и в середине периода уже сами заработали большинство. Если в первый раз латвийской команде разыграть лишнего не удалось, то вторая попытка под конец периода завершилась взятием ворот. Отличился Гунтис Галвиньш – 0:1.

СКА (Санкт-Петербург) против Динамо (Рига) в матче регулярного чемпионата КХЛ - Sputnik Латвия
Рижское "Динамо" дало бой лидеру КХЛ
После перерыва хоккеисты "Локомотива" навязали рижанам серьезное давление, игра заметно обострилась и вскоре на льду случилась заварушка. Оскар Бартня подрался с Ильей Любушкиным. Оба были удалены, а следом Гинтс Мейя оставил еще раз в меньшинстве свою команду. Динамовцам снова удалось отстоять свои ворота, а на 35-й минуте встречи они второй раз ужалили соперника. Реабилитировался за ненужное удаление экс-капитан, который отлично ассистировал новому капитану команды Миксу Индрашису – 0:2.

На этом вторая 20-минутка не завершилась. Ярославская команда снова увлеклась в атаке и пропустила выход "2 в 1", который завершил Дэнни Кристо – 0:3.

В заключительном периоде хоккеисты "Локомотива" владели изрядным преимуществом, на что рижские динамовцы ответили организованной защитой, да и в рамке надежно действовал Янис Калниньш, которому в итоге удалось оформить второй шатаут в сезоне. Более того, на последней минуте матча Микс Индрашис, которого российские СМИ на днях сосватали в пекинский "Куньлунь", поставил красивую победную точку – 0:4. Капитан в этой встрече набрал 3 (2+1) очка, команда тоже, и теперь на счету рижского клуба 18 пунктов.

В чемпионате КХЛ наступает десятидневный перерыв, связанный с играми национальных сборных, и следующий матч рижане проведут дома, 14 ноября, против тольяттинской "Лады" во главе с бывшим тренером динамовцев Артисом Аболсом.

Регулярный чемпионат КХЛ-2017/18:

"Локомотив" (Ярославль) — "Динамо" (Рига) 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Галвиньш (К.Редлихс, Индрашис,18:31-бол.). 0:2 Индрашис (Мейя, 34:53). 0:3 Кристо (38:19). 0:4 Индрашис (Кристо, 59:25).

Броски: 36 – 25

Вратари: Судницын – Калниньш

Штраф: 10 – 8.

4 ноября. Ярославль. "Арена-Локомотив". 8 100 зрителей.