Фото

В гости к нежити: самые мистические места и здания мира

Подписаться
Парк паранормального, вход в Авалон, старинный замок, по которому бродит призрак "Белой госпожи" и гейзер со "счастливой водой" - Sputnik собрал в фотоленте самые мистические места мира

Где больше всего шансов столкнуться с полтергейстом, случайно попасть в волшебный мир духов, услышать таинственные звуки, подпасть под действие древнего проклятия или умыться "счастливой водой", рассказывает сайт РИА Недвижимость.

© CC BY-ND 2.0 / telmo32 / parkПарк паранормального – так называют парк "Золотые ворота" в Сан-Франциско штата Калифорния (США). Духи гуляют тут наравне с живыми посетителями, так что историй о встречах с нежитью отсюда приносят много.
Парк Золотые ворота в Сан-Франциско штата Калифорния (США) - Sputnik Латвия
1/9
Парк паранормального – так называют парк "Золотые ворота" в Сан-Франциско штата Калифорния (США). Духи гуляют тут наравне с живыми посетителями, так что историй о встречах с нежитью отсюда приносят много.
CC BY 2.0 / Nelo Hotsuma / Glastonbury TorВ английском графстве Сомерсет на высоком-высоком холме, в высокой-высокой башне средневековой церкви святого Михаила есть… всего-навсего вход в мифический мир магов и волшебных существ Авалон. Именно здесь, по легенде, были похоронены король Артур и жена его Гвиневра.
Башня Гластонбери - Sputnik Латвия
2/9
В английском графстве Сомерсет на высоком-высоком холме, в высокой-высокой башне средневековой церкви святого Михаила есть… всего-навсего вход в мифический мир магов и волшебных существ Авалон. Именно здесь, по легенде, были похоронены король Артур и жена его Гвиневра.
© AP Photo/CTK, Lubos PavlicekХотите острых ощущений, спускайтесь в подземелья, а точнее в катакомбы. Даже если там не водятся призраки, то воображение их вам дорисует. Например, в катакомбах города Йиглава в Чехии исследователи видели светящуюся красным цветом лестницу и отчетливо слышали звуки органа. А недавно тут еще и художественную подсветку сделали, ну как не пофантазировать.
Катакомбы Йиглавы, Чехия - Sputnik Латвия
3/9
Хотите острых ощущений, спускайтесь в подземелья, а точнее в катакомбы. Даже если там не водятся призраки, то воображение их вам дорисует. Например, в катакомбах города Йиглава в Чехии исследователи видели светящуюся красным цветом лестницу и отчетливо слышали звуки органа. А недавно тут еще и художественную подсветку сделали, ну как не пофантазировать.
© Sputnik / Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкПодгорецкому замку на Украине есть чем похвастаться. Именно здесь Д'Артаньян с тремя мушкетерами из советского мюзикла Анну Австрийскую спасали. Но больше всего он известен призраком "Белой госпожи" – супруги одного из владельцев замка Вацлава Ржевуского, который из ревности замуровал беднягу в стенах дворца. Вот она и ходит теперь по замку, стуча каблучками по мраморным полам.
Подгорецкий замок во Львовской области - Sputnik Латвия
4/9
Подгорецкому замку на Украине есть чем похвастаться. Именно здесь Д'Артаньян с тремя мушкетерами из советского мюзикла Анну Австрийскую спасали. Но больше всего он известен призраком "Белой госпожи" – супруги одного из владельцев замка Вацлава Ржевуского, который из ревности замуровал беднягу в стенах дворца. Вот она и ходит теперь по замку, стуча каблучками по мраморным полам.
CC BY 2.0 / Antonio Manfredonio / Villa Imperiale di Pausilypon e la GaiolaУ берегов Кампани в Неаполитанском заливе есть два небольших островка, связанных мостиком. На одном из островов стоит вилла, правда, заброшенная – райское местечко для любителей проклятых мест. Все его владельцы либо в психбольницу попадали, либо в тюрьмы, либо умирали загадочной смертью. Короче, местные сюда предпочитают не ходить, да и турист не каждый осмелится. О судьбе бывших тут туристов ничего плохого не сообщалось.
Острова Гайола - Sputnik Латвия
5/9
У берегов Кампани в Неаполитанском заливе есть два небольших островка, связанных мостиком. На одном из островов стоит вилла, правда, заброшенная – райское местечко для любителей проклятых мест. Все его владельцы либо в психбольницу попадали, либо в тюрьмы, либо умирали загадочной смертью. Короче, местные сюда предпочитают не ходить, да и турист не каждый осмелится. О судьбе бывших тут туристов ничего плохого не сообщалось.
CC BY 2.0 / David~ / Beelitz-HeilstättenБелиц-Хайльштеттен - некогда лучший в Германии санаторий, а после Второй мировой войны попал в руки советской власти и в итоге осиротел и обветшал. Теперь сюда захаживают разве только любопытные туристы, по словам которых, тут до сих пор можно найти письма солдат, а также услышать странные звуки.
Белиц-Хайльштеттен, Германия - Sputnik Латвия
6/9
Белиц-Хайльштеттен - некогда лучший в Германии санаторий, а после Второй мировой войны попал в руки советской власти и в итоге осиротел и обветшал. Теперь сюда захаживают разве только любопытные туристы, по словам которых, тут до сих пор можно найти письма солдат, а также услышать странные звуки.
CC BY-SA 2.0 / David Clay / Chillingham CastleВ замок Чиллингем на севере Англии сейчас приезжают исключительно за привидениями. У них тут свои апартаменты. Так, сияющий мальчик в голубых одеждах бродит по коридорам, Мучитель Сэйдж появлялся в комнате пыток, а Леди Мэри Брекли поселилась прямо в своем портрете в Серой комнате.
Замок Чиллингем - Sputnik Латвия
7/9
В замок Чиллингем на севере Англии сейчас приезжают исключительно за привидениями. У них тут свои апартаменты. Так, сияющий мальчик в голубых одеждах бродит по коридорам, Мучитель Сэйдж появлялся в комнате пыток, а Леди Мэри Брекли поселилась прямо в своем портрете в Серой комнате.
CC BY-SA 2.0 / Dennis Jarvis / Valley of MillsСуеверные итальянцы "нафаршировали" слухами и легендами Долину мельниц в Сорренто. Мало того что мельницу называют обломком другого мира, так там еще то и дело видят мистический свет и слышат зловещий смех.
Долина мельниц, Италия - Sputnik Латвия
8/9
Суеверные итальянцы "нафаршировали" слухами и легендами Долину мельниц в Сорренто. Мало того что мельницу называют обломком другого мира, так там еще то и дело видят мистический свет и слышат зловещий смех.
CC BY-SA 2.0 / Ken Lund / Fly GeyserВладельцы одного ранчо в штате Невада в США являются обладателями чуда природы – гейзера Флай. Считается, что если умыться водой из гейзера, то жизнь станет яркой и счастливой. Правда, чтобы попасть к нему, нужно будет спросить разрешения у владельцев ранчо, все-таки частная собственность.
Флай Гейзер - Sputnik Латвия
9/9
Владельцы одного ранчо в штате Невада в США являются обладателями чуда природы – гейзера Флай. Считается, что если умыться водой из гейзера, то жизнь станет яркой и счастливой. Правда, чтобы попасть к нему, нужно будет спросить разрешения у владельцев ранчо, все-таки частная собственность.
Лента новостей
0