Севастова покидает US Open

© REUTERS / Jerry Lai-USA TODAY SportsАмериканка Слоан Стивенс (слева) обнимает Анастасию Севастову после матча Открытого теннисного турнира США
Американка Слоан Стивенс (слева) обнимает Анастасию Севастову после матча Открытого теннисного турнира США - Sputnik Латвия
В четвертьфинальном поединке она уступила американке Слоан Стивенс, тем не менее данный результат позволит латвийской спортсменке защитить очки, набранные на турнире в прошлом году

РИГА, 6 сен — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.
Во вторник она уступила в трех сетах американке Слоан Стивенс — 3:6, 6:3, 6:7 (4:7) за 2 часа 28 минут. В первом сете латвийка брала медицинский перерыв из-за проблем с правым бедром, после которого она стала лучше двигаться и выиграла второй сет.

Севастова вела 3:1 в третьем сете, но не сумела удержать преимущество. Примечательно, что за весь матч латвийка выиграла на два очка больше — 105 против 103.

Анастасия Севастова на US Open 1 день - Sputnik Латвия
Севастова переиграла Шарапову на Открытом чемпионате США по теннису
Стивенс стала всего седьмой полуфиналисткой Открытого чемпионата США, не входящей в топ-50 (она занимает 83-е место в рейтинге WTA), с 1975 года. За выход в финал она сразится с американкой Винус Уильямс, обыгравшей чешку Петру Квитову. Два других четвертьфинальных матча в верхней половине сетки пройдут сегодня: первая ракетка мира Каролина Плишкова сыграет против Коко Вандевей из США, а эстонка Кайя Канепи — с Мэдисон Кис (США). Таким образом, теоретически всеми полуфиналистками могут стать американские спортсменки.

Напомним, что первая ракетка Латвии Елена Остапенко проиграла еще на прошлой неделе: в матче третьего круга она уступила россиянке Дарье Касаткиной — 3:6, 2:6.