Сборная Латвии по футболу дома уступила швейцарцам в матче отбора ЧМ-2018

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Нидерланды - Чили
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Нидерланды - Чили - Sputnik Латвия
Латвийцы по-прежнему занимают последнюю строчку в своей отборочной группе мирового первенства, которое состоится в будущем году в России

РИГА, 4 сен — Sputnik. Сборная Латвии по футболу накануне вечером уступила команде Швейцарии в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018, который пройдет в России.

Встреча в Риге закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У швейцарцев забили: на 9-й минуте Харис Сеферович, на 54-й — Блерим Джемаили и на 58-й с пенальти — Рикардо Родригес. На 32-й минуте Джемаили не реализовал 11-метровый.

Латвийцы в течение матча нанесли четыре удара по воротам против 22 у сборной Швейцарии, при этом получив пять желтых карточек, в то время как швейцарцы сумели обойтись без единого предупреждения.

В другом матче группы сборная Португалии по футболу в гостях обыграла команду Венгрии. Встреча, прошедшая в Будапеште в воскресенье, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе португальцев на 48-й минуте отличился Андре Силва.

Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Латвийские футболисты уступили венграм в матче отбора на ЧМ-2018
Победой над латвийцами Швейцария упрочила свое лидерство в группе В, на счету сборной 24 очка после 8 побед в 8 встречах. На второй строчке команда Португалии (21 балл), третье место — у венгров (10 очков). Сборная Латвии после восьми туров по-прежнему занимает последнее место с тремя баллами.

В девятом туре 7 октября латвийцы сыграют в гостях с командой Фарерских островов, а Швейцария примет сборную Венгрии.