Остапенко уже установила личный рекорд на US Open

© REUTERS / Geoff Burke / USA Today SportsЕлена Остапенко на US Open, 2-й день турнира
Елена Остапенко на US Open, 2-й день турнира - Sputnik Латвия
Ранее латвийская теннисистка не проходила далее второго круга на Открытом чемпионате США, это случилось в 2015 году; следующая ее соперница - россиянка Дарья Касаткина

РИГА, 1 сен — Sputnik. Елена Остапенко уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, обыграв Сорану Кирстя из Румынии.

На победу латвийке понадобилось полтора часа и всего два сета 6:4, 6:4. На первой подаче Остапенко выиграла 81% очков, а румынка —69%. Всего за матч Остапенко завоевала 78 очков против 70 у соперницы.

Следующая соперница Остапенко — россиянка Дарья Касаткина. Спортсменки трижды встречались, счет личных встреч — 2:1 в пользу латвийки. Последний матч они провели в этом году в финале турнира в американском Чарльстоне, его выиграла россиянка — 6:3, 6:1. В 2015 году латвийка вышла во второй круг, в прошлом проиграла на старте, так что нынешний US Open уже стал самым успешным для теннисистки.

Другая представительница Латвии Анастасия Севастова сыграет матч третьего круга против Донны Векич сегодня четвертым запуском на третьем по значимости корте турнира Grandstand.