Севастова и Остапенко преодолели барьер первого круга на турнире в Риме

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТеннисный мяч
Теннисный мяч - Sputnik Латвия
Обеим на победы понадобилось примерно по полтора часа; в следующем раунде они встретятся с сеяными спортсменками из России и Латвии

РИГА, 16 мая — Sputnik. Обе латвийки, Анастасия Севастова и Елена Остапенко, справились со своими соперницами и вышли во второй круг грунтового турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме, чей призовой фонд превышает 2,7 миллиона долларов.

Севастова, которая накануне впервые в карьере вошла в топ-20, обыграла румынку Ирину Бегу — 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 34 минуты. Счет личных встреч стал 3:1 в пользу латвийки.

В следующем раунде теннисистка из Лиепаи встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, посеянной под 12-м номером. Та в трех партиях обыграла австралийку Саманту Стосур — 6:4, 6:7 (5:7), 6:1. Все предыдущие четыре встречи против Севастовой спортсменка из России выиграла.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Теннисистка Остапенко пробилась в основную сетку турнира в Риме
Елена Остапенко, в свою очередь, оказалась сильнее американки Шелби Роджерс — 6:3, 6:4, матч продолжался 1 час 25 минут. Теперь уроженка Риги сыграет против третьей сеяной, прошлогодней победительницы Roland Garros испанки Гарбинье Мугурусы. В прошлом году на римском турнире Остапенко уступила Мугурусе со счетом 1:6, 4:6.

Internazionali BNL d'Italia является последним крупным состязанием перед открытым чемпионатом Франции, который стартует 28 мая.