Севастова не смогла выйти в финал Madrid Open

© AFP 2023 / THOMAS KIENZLEЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова, архивное фото
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, архивное фото - Sputnik Латвия
Теннисистка проиграла спортсменке из Румынии, которая в финале сыграет с француженкой Кристиной Младенович; следующим турниром для Севастовой станут грунтовые соревнования в Риме

РИГА, 13 мая — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова уступила румынке Симоне Халеп в полуфинале грунтового турнира Madrid Open.

Третья ракетка турнира Халеп за 1 час 13 минут справилась с Севастовой — 6:2, 6:3. Спортсменка из Констанцы лучше подавала первым мячом: 78% против 75%, больше выигрывала очков на первой подаче: 74% против 71%.

Счет личных встреч стал 4:3 в пользу Халеп. Предыдущая встреча две недели назад в Штутгарте также остались за ней. В финале румынская теннисистка сыграет против француженки Кристины Младенович, которая за 1 час 43 минуты справилась с россиянкой Светланой Кузнецовой — 6:4, 7:6 (7:4). Эта встреча состоится сегодня вечером.

Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
Анастасия Севастова пробилась в полуфинал Madrid Open
Следующим соревнованием для спортсменки из Лиепаи станет турнир в Риме, чей призовой фонд превышает 2,7 миллионов долларов. В первом круге она сразится с румынской спортсменкой Ириной Бегу. В статистике поединков Севастова ведет — 2:1.

Также на открытом чемпионате Италии выступает еще одна латвийка, Елена Остапенко, которая вынуждена начать с квалификации. Первый матч она проведет сегодня против итальянки Альберты Брианти.