Хоккейная сборная дома уступила немцам в Еврочеллендже

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Хозяева в Риге проиграли сборной Германии со счетом 3:4. В субботу состоится ответный матч.

РИГА, 23 апр — Sputnik. Хоккеисты сборной Германии нанесли гостевое поражение команде Латвии в матче Еврочелленджа.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Риге, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 2:1, 0:2) в пользу немцев. В сборной Латвии шайбы забросили Гунарс Скворцов (на 29-й минуте), Родриго Аболс (57) и Андрис Джериньш (60). Ворота национальной команды защищал Эдгарс Масальскис.

"Р-Спорт" запускает спецпроект к чемпионату мира по хоккею в России
Соперниками сборной Латвии в группе А на чемпионате мира будут команды России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана. Матчи предварительной стадии состоятся с 6 по 17 мая. В четвертьфинал пройдут четыре лучших команды. По итогам розыгрыша группового этапа две команды, занявшие последние места в своих группах, опускаются в дивизион рангом ниже.

В феврале пост главного тренера сборной Латвии по хоккею занял Леонид Береснев. Соглашение Береснева с латвийской федерацией заключено до квалификационного турнира к зимней Олимпиаде 2018 года.