Остапенко впервые в сезоне обыграла теннисистку из мировой десятки

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкЕлена Остапенко
Елена Остапенко - Sputnik Латвия
В упорной борьбе 18-летняя представительница Латвии сломила сопротивление восьмой ракетки мира, именитой чешской теннисистки Петры Квитовой.

РИГА — 25 фев, Sputnik. Представительница Латвии Елена Остапенко победила чешку Петру Квитову в третьем круге теннисного турнира в Дохе (Катар). Призовой фонд турнира превышает 2,5 миллиона долларов.

Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Пятый день - Sputnik Латвия
Теннисистка Остапенко обыграла Светлану Кузнецову на турнире в Дохе
Восемнадцатилетняя Остапенко обыграла восьмую ракетку мира в трех партиях со счетом 5:7, 6:2, 6:1. Это самая громкая на сегодняшний день победа Остапенко, занимающей сейчас 88-ю строчку мирового рейтинга. Теннисистки провели на корте почти два часа.

Нынешний турнир в Дохе складывается удачно для Остапенко. В предыдущем раунде латвийская спортсменка переиграла россиянку Светлану Кузнецову. В следующем — четвертьфинальном матче турнира Алена встретится с представительницей Китая Чжэн Сайсай.