Сборная Латвии с рекордной разницей уступила шведам в матче ЧМ по бенди

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей с мячом. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия
Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Матч Швеция - Латвия - Sputnik Латвия
Латвийцы пропустили 28 голов в свои ворота в четвертьфинальной встрече чемпионата мира по хоккею с мячом, сами забив при этом лишь трижды.

РИГА, 5 фев — Sputnik. Команде Латвии не удалось пробиться в полуфинал чемпионата мира по бенди, который проходит в российском Ульяновске.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Матч Латвия - Норвегия - Sputnik Латвия
Команда Латвии потерпела третье поражение на ЧМ по бенди в Ульяновске
Сборная Швеции обыграла накануне латвийцев в четвертьфинальном матче турнира со счетом 28:3. Восемь мячей в составе шведов забил Йоаким Андерссон, это рекорд нынешнего чемпионата. У латвийцев один мяч на счету Арниса Пурвиньша, дважды забил Лаурис Зиеминьш.

Сборная Латвии покидает чемпионат мира без единой победы — команда уступила также во всех матчах группового этапа. В первой встрече чемпионата мира латвийцы уступили сборной США со счетом 1:11, затем проиграли командам Белоруссии и Норвегии с одинаковым счетом 2:18.

Шведы в полуфинале сыграют со сборной Казахстана, которая оказалась сильнее команды Норвегии. В другой полуфинальной игре встретятся команды Финляндии и России. Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске завершится в воскресенье, 7 февраля.