Бертанс впервые не набрал очков, а "Вашигтон" все равно выиграл

© Reuters / Russell IsabellaДавис Бертанс
Давис Бертанс - Sputnik Латвия, 1920, 29.04.2021
Латвийский Лазер "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс промазал все шесть дальних бросков и впервые в этом сезоне остался без очков
РИГА, 29 апр — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" одержал победу в чемпионате НБА, обыграв дома действующего чемпиона "Лос-Анджелес Лейкерс", а латвийский форвард "чародеев" Давис Бертанс впервые в сезоне не набрал ни одного очка.
Поначалу в этой игре лучше выглядели гости. Даже в отсутствии своего по-прежнему травмированного лидера Леброна Джеймса они вели игру, но продолжалось это только до середины второй четверти. Дальше на площадке доминировали "чародеи", которые в итоге и одержали 28-ю победу в сезоне – 116:107.
На этом победном фоне несколько курьезным выглядит "достижение" Латвийского Лазера "Уизардс" Дависа Бертанса, который промазал все шесть дальних бросков и впервые в этом сезоне остался без очков. За 24 минуты, проведенных на площадке, Давис отметился 2 подборами, 1 передачей, 1 перехватов и 3 фолами. А больше всех в копилку победителей принес по традиции Брэдли Бил - 27 очков.
Очередной трипл-дабл оформил другой лидер столичной команды Расселл Уэстбрук - 18 очков, 18 подборов и 14 передач. За апрель у разыгрывающего "Вашингтона" это 13-й трипл-дабл, и по их числу он обновил рекорд НБА в отдельно взятом месяце. Всего на счету Расселла уже 30-й трипл-даблов в этом сезоне.
Лучшим моментом игры стал данк японца Руи Хатимуры, который просто снес тяжелого форварда "Лейкерс" Энтони Дэвиса к немалому удивлению последнего.
​С 28 победами "Вашингтон Уизардс" продолжает входить в зону плей-офф, замыкая десятку сильнейших в Восточной конференции.