Севастова не справилась с напором девятнадцатилетней американки

© AP Photo / Elaine ThompsonЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия, 1920, 08.04.2021
Подписаться
По статистике, латвийская теннисистка превзошла свою молодую соперницу по многим показателям, однако итог встречи оказался для Анастасии Севастовой неутешительным; главной проблемой латвийки в этом поединке стала плохая вторая подача
РИГА, 8 апр — Sputnik. Анастасия Севастова все-таки не сумела пройти дальше второго круга на турнире Volvo Car Open в американском Чарльстоне, уступив в трех сетах американке Кэти Макнейлли.
Занимающая в мировом рейтинге 47-ю строчку Севастова 7 апреля встречалась с 19-летней Макнейлли, которая пока только начинает путь в большом теннисе и находится на 118-й позиции в ранжире WTA.
Кубок Кремля. Анастасия Севастова - Sputnik Латвия, 1920, 07.04.2021
Севастова разобралась с недавним лидером юниорского мирового рейтинга
Первый сет не предвещал Анастасии ничего плохого: она сразу сделала брейк и дальше была всего в одном гейме от выигрыша партии (5:2), однако не сумела реализовать сетбол (двойная ошибка), и американка зацепилась за очко. Уже очень скоро теннисистки выясняли отношения на тай-брейке, где Кэти сыграла точнее и вышла вперед – 7:6 (7-3).
И второй сет Севастова начала с брейка, дальше не позволив сопернице ни разу зацепиться за свою подачу, а вот чужую Настя выиграла еще раз в 7-м гейме, а следом и завершила партию в свою пользу – 6:2.
Казалось, переломный момент в матче наступил, и сейчас опытная латвийка дожмет юную соперницу. И поначалу так и происходило: Анастасия еще в дебюте реализовала брейк, вела 4:2, но потом не взяла ни одного гейма. Уже при счете 4:5 латвийка на своей подаче дважды отправила мяч в аут плюс совершила двойную ошибку. Два матчбола удачными форхендами ей отыграть удалось, а с третьей попытки исповедующая атакующий теннис Макнейлли все-таки завершила матч в свою пользу – 6:4.
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021
Свитолина не пустила Севастову в полуфинал Miami Open
Игра продолжалась два с половиной часа, и статистика показала: латвийская теннисистка ни в чем не уступала своей молодой оппонентке, превзойдя ее по многим показателям, однако итог встречи оказался для Севастовой неутешительным. За время игры Анастасия один раз подала навылет, реализовала 7 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, ее соперница сделала 3 эйса, 6 брейков и четырежды ошибалась при подаче. Главной проблемой латвийки в этом поединке стала плохая вторая подача.
Лучшим результатом Севастовой в Чарльстоне был полуфинал, куда она пробилась в 2018 году, в этот раз ей пришлось смириться только с 30 заработанными очками в рейтинг.
Лента новостей
0