Латвийский боксер всполошил интернет видео с русской песней

© Sputnik / Sergey MelkonovПолуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия)
Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Самый известный латвийский боксер Майрис Бриедис выложил в Instagram видео, на котором он мчится на коне, в одном из вариантов на видео наложена песня "Русская рать", что вызвало неоднозначную реакцию интернет-пользователей

РИГА, 28 мар - Sputnik. Видео записано в Египте, где Майрис отдыхал с семьей. Опубликованное им видео не всем подписчикам пришлось по вкусу. Главным образом из-за музыкального сопровождения - песни "Русская рать" от "ВПК Клинок", начинающейся с таких слов:

Ой, что-то мы засиделись, братцы,
Не пора ли нам разгуляться?
Русь молодая , силы немерено ,
Дайте коня мне да добрый меч!

Ратью пойдём да погоним ворога,
Русь молодая, сердцу дорого,
Да не пристало нам сидеть по хатам
Дайте коня мне да добрый меч!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mairis Briedis (@mairisbriedis)

Стоит отметить, что видео выложено в двух вариантах, с разным музыкальным сопровождением. Бриедис просит подписчиков ответить, какой вариант им больше по душе.

Если у некоторых латышских пользователей удивление вызвала выбранная Бриедисом песня, то другие больше прониклись сочувствием к животному. Многим показалось, что лошадка слишком маленькая для весящего центнер Бриедиса и рекомендовали Майрису поменяться местами с конем. А пользователь berzinailga, например, не понимает, зачем Бриедису все время надо дергать поводья узды, а не просто спокойно держать их.

Защищающие Майриса пишут примерно так: "Люди всегда находят к чему прицепиться. Дайте парню отдохнуть, черт возьми. Не ваша лошадь и не ваш отпуск".

Лента новостей
0